列表页top

您现在的位置:新闻首页>行业会计

金融企业购买的购买的古董能否允许计提折旧并在企业所得税前扣除?

2017-09-01 10:01365bet体育在线 - 河北省会计信息网编辑:澳门百家乐人气:


  根据《企业所得税法》第八条规定,只有同企业经营相关的支出才能在企业所得税税前扣除,企业购买古董计提的折旧,属于同企业经营无关的支出,因此不允许在企业所得税前扣除。

 

(来源:网络整理)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:365bet体育在线 - 河北省会计信息网的所有作品,版权均属于中365bet体育在线 - 河北省会计信息网,转载请必须注明中365bet体育在线 - 河北省会计信息网,http://www.hebkjxx.cn/。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
金融资产减值会计核算

金融资产减值会计核算


列表页底部广告